Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.08.2017 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБРАЩЕНИЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые жители Ульяновской области!

В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий, которые унесли не одну жизнь. Особое беспокойство вызывает тот факт, что на дорогах гибнут люди в расцвете сил. И самое страшное, что погибают маленькие дети. Только вдумайтесь в эти цифры! С начала года в регионе произошло свыше 780 аварий, более 90 из которых с участием детей в возрасте до 16 лет.

Призываем всех участников дорожного движения повсеместно соблюдать правила, быть максимально внимательными. Беспечность, равнодушие и безразличие в одно мгновение могут оборвать вашу и чужую жизнь.

Особо обращаем внимание родителей на то, что с детьми нужно проводить отдельную работу. Объясните им правила поведения на дорогах, расскажите об опасности игр вблизи улиц с оживленным автомобильным движением. Обязательно сопровождайте детей, когда маршрут передвижения предусматривает пересечение сложных перекрестков, шоссе, железнодорожных путей.

Уважаемые водители! Помните, что, находясь за рулем, вы несете огромную ответственность. Не подвергайте свою жизнь и жизнь окружающих вас людей опасности, вас ждут дома родные и близкие. Никогда не садитесь за руль в состоянии опьянения. Трагедии на дорогах можно избежать, если каждый будет более требовательным к себе.

Уважаемые ульяновцы, помните, что ваша жизнь и безопасность в ваших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.