Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

31.07.2017 10:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 28.07.2017 г.

МОСКВА ПОДДЕРЖАЛА ЗАБАЛУЙСКИЙ ДИАЛОГ

Автор: Соб.инф.

Проект территориального общественного самоуправления «Движение» вошел в число победителей III Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл».

Конкурс предусматривает выделение денежных средств на реализацию социокультурных инициатив, цель которых – вовлечь местных жителей в преобразование своих территорий, ведь именно они являются основным источником позитивных изменений в малых городах и сёлах.
По словам руководителя забалуйского ТОСа Светланы Белиной, всего на конкурс было прислано 1011 заявок из 75 субъектов Российской Федерации. 58 проектов стали победителями и будут профинансированы.
- Наш проект называется «Диалог поколений», — рассказала редакции Светлана. – В его рамках мы хотим создать на базе нашего СДК «Интернет-клуб», который станет своеобразной «точкой притяжения» для сельчан разных возрастов, где они могли бы иметь не просто разнообразный досуг, а создавать его вместе. Например, для пенсионеров молодежь будет проводить курсы компьютерной грамотности, по итогам которых в декабре пройдет конкурс по «Компьютерному многоборью».
А в следующем году пенсионеры и молодые люди вместе организуют празднования Рождества, Крещения и Масленицы. Причем, по всем традициям, которые хранит старшее поколение.
Добавим лишь, что на реализацию «диалога» забалуйцам будет выделено более 350 тысяч рублей, на которые ТОСовцы закупят компьютеры, необходимую оргтехнику и мебель. А вот воплотить в жизнь свой проект они должны будут в период с августа 2017-го по июль 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.