Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.07.2017 14:05 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 14.07.2017 г.

К ВАННАМ ПОДВОДЯТ СЛИВ

Автор: Соб.инф,

В районном центре начаты работы по строительству плавательного бассейна.

Напомним, что контракт на проведение работ по завершению строительства плавательного бассейна в городе Инза был заключен месяц назад.
В настоящее время подрядчик уже приступил к строительству. Проводятся прокладка внешних инженерных сетей, огрунтовка и окраска металлических конструкций каркаса сооружения.
Согласно условиям контракта бассейн будет достроен в конце этого года. Денежные средства на возведение спортивного сооружения, благодаря поддержке губернатора Сергея Морозова, выделены из областного бюджета. Свою долю финансирования взяла на себя и муниципальная казна.
Инзенцы с нетерпением ждут открытие спортобъекта. Оно и понятно, ведь польза плавания несомненна для человека в любом возрасте. Более того, для развивающегося детского организма регулярные занятия плаванием просто
необходимы.
Например, учитель физкультуры четвертой городской школы и бессменный наставник инзенских легкоатлетов Елена Калганова считает, что с открытием бассейна у семей появится новый и полезный вид досуга, а перед местными
спортсменами откроются новые перспективы.
- Жду, когда откроют бассейн, и как мама, и как преподаватель физкультуры. Ну, во-первых, плавание — это самый лучший вид спорта для поддержания физической формы. А, во-вторых, последние несколько лет мои подопечные сдают ГТО, где плавание – одно из главных нормативов. Чтобы их сдать, ребята
в теплое время тренируются на «открытой воде», зимой же мы несколко раз ездили в соседние районы. Это очень неудобно. Думаю, что с появлением своей «тренировочной базы», у нас появится возможность доказать, что инзенские атлеты самые лучшие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.