Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

15.03.2017 10:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2017 г.

ОТ СУББОТНИКОВ ДО ЭКО-РАЗВЕДКИ

Автор: соб.инф.

1 марта стартовала Всероссийская экологическая акция #МарафонДобрыхДел, в рамках которой будет определен самый добрый город страны.

В первый день весны Общественная палата РФ совместно с Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским фондом мира запустили всероссийскую акцию #МарафонДобрыхДел, посвященную Году экологии. В этом году россиянам будет предложено пройти 5 этапов и выполнить свыше 30 заданий на экологическую тематику, начиная с организации субботников и заканчивая формированием команд эко-разведки. Как и в прошлом году, победитель акции помимо всероссийского признания получит два билета в любую точку России. Регистрация участников продолжается на сайте акции добродела.рф.
В рамках акции будут определены 10 самых добрых городов России и 10 самых добрых школ. Как отметила инициатор акции Елена Сутормина, в этом году акция проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ. Итоговые рейтинги будут формироваться исходя из количества добрых дел, выполненных в рамках акции жителями российских городов и учащимися школ.
Напомним, в 2016 году по итогам акции самым добрым городом стал Якутск, второе место заняла Москва, а третье — Санкт-Петербург. Следом расположились Волгоград, Чебоксары, Новочеркасск, Ульяновск, Омск, Вологда и Екатеринбург.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.