Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

13.03.2017 13:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2017 г.

НАУЧАТ УПРАВЛЯТЬ МОНО-ИНЗОЙ

Автор: соб.инф.

По итогам обучения команде инзенцев предстоит подготовить и защитить проект, направленный на изменение социальной и предпринимательской среды в Инзе.

Инзенская делегация приняла участие в первом этапе образовательной программы обучения управленческих команд по развитию моногородов, которую запустил Федеральный Фонд развития моногородов совместно с Московской школой управления «Сколково».

Цель программы – формирование и обучение управленческих команд, способных разрабатывать и реализовывать проекты комплексного развития моногородов, направленные на снижение их монозависимости, диверсификацию экономики, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций.
В инзенскую команду вошли глава районной администрации Александр Макаров, первый заместитель гендиректора Инзенского ДОЗа Елена Куприянова, заместитель директора Инзенской ФНМ Елена Клещева, руководитель ООО «МТП» Михаил Манушин и директор ООО «Силекс-Агро» Алексей Ариткин.
Обучение будет состоять из пяти очных недельных модулей. К проведению занятий привлечены не только лучшие ученые и эксперты в области развития моногородов, но и специалисты-практики, члены рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, представители госкорпораций, промышленных и производственных компаний, специалисты в области инвестиций, муниципального права и развития городского хозяйства.
По итогам обучения будет разработан проект, который участники должны будут защитить перед приглашенными экспертами, Фондом развития моногородов, а также администрацией президента и правительством РФ. Тема проекта должна будет представлять идею или инициативу, направленную на изменение социальной и предпринимательской среды в Инзе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.