Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.02.2017 14:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2017 г.

ПИТАНИЮ - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

Автор: соб.инф.

На этой неделе состоялось первое в этом году заседание семейного совета.

Напомним, этот общественный орган создан по инициативе губернатора Сергея Морозова еще в 2008 года. А с 2010-го семейный совет активно работает во всех муниципалитетах.
Во вторник заседание было посвящено организационным вопросам: обновлен состав совета, выбран председатель и его заместитель… Глава администрации района Александр Макаров пояснил участникам, для чего создан семейный совет, его главные цели и задачи. Кроме того, Александр Иванович поделился с собравшимися основными демографическими показателями, обратив внимание, что с каждым годом население района становится меньше.
С положением совета новых членов познакомила социальный педагог центра «Семья» Елена Гладкова. А заместитель главы райадминистрации по социальному развитию Маргарита Тимофеева предложила план работы этого общественного органа на 2017 год. Заведующая же поликлиникой Марина Чернецкая рассказала, какие недуги чаще всего встречаются у инзенских детей и подростков.  
Также особое внимание участники заседания уделили организации и пропаганде здорового питания. Множество предложений прозвучало по этому вопросу от членов совета, большинство из которых было решено воплотить в жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.