Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

19.12.2016 15:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 19.12.2016 г.

В ШКОЛУ ПРИВЕЛА СУДЬБА

Автор: Екатерина ЛУКЬЯНОВА
заведующая отделом экономики и информации

Лидия Александровна Журавлева совмещает в себе огромный преподавательский опыт, необъятный объем знаний и настоящую любовь и привязанность к школе и своим ученикам. 16 декабря, этот замечательный, обаятельный, добрый, умный учитель четвертой городской школы отметила прекрасный юбилей.

На уроки Лидии Александровны ребята ходят всегда с удовольствием, ведь каждое занятие – это небольшое путешествие на «машине времени». Причем, довольно часто «рулевыми» становятся сами ученики. Вот и в день моего прихода, урок истории в 11-м классе начался с сообщений школьников про изгнанных из России ученых и писателей. Надо отметить, что подростки с большим интересом слушали своих одноклассников. А Лидия Александровна в конце каждого выступления дополняла найденную информацию новыми интересными фактами.
Кстати, уроки истории проходят парами. Поэтому докладам было посвящено почти сорок минут. А вот вторая часть занятия началась с презентации о Дне Конституции (мой визит в школу совпал с этим праздником). А затем – новая тема — сложная, но очень интересная: «Международные отношения России на рубеже 20-30-х годов». Рассказ учителя о взаимоотношениях нашей страны с другими государствами ребята слушали с огромным интересом, стараясь не пропустить ни одного слова. Однако одного часа для усвоения такой глубокой разносторонней темы, конечно, мало. Так что дома будущим выпускникам предстоит самостоятельно найти информацию о странах, названных педагогом.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ — В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ ГАЗЕТЫ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.