Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

06.12.2016 14:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2016 г.

ЕСТЬ ЧЕМ ПОХВАЛИТЬСЯ

Автор: соб.инф.

В Ульяновске состоялось  торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором  присутствовал губернатор Сергей Морозов.  

Глава региона поздравил с праздником всех, кто имеет отношение к сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности, а также наградил лучших работников АПК Ульяновской области региональными и федеральными наградами.
2016 год стал показательным для аграриев и фермеров Ульяновской области. Совместными усилиями удалось достичь небывалого урожая зерновых -  1 млн 300 тыс. тонн зерна. Кроме того, в регионе зафиксирована рекордная средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур в 24,5 ц/га. Большие успехи сельхозтоваропроизводители делают и в развитии молочного животноводства – за этот год валовый надой молока составил более 170 тыс. тонн, это на 2% больше, чем в прошлом году.
Делегация Инзенского района также приняла участие в праздничном мероприятии. Инзенские аграрии провели ряд встреч с представителями областного министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, ассоциации крестьянских фермерских хозяйств, НИИСХ «Россельхозакадемия», коллегами из соседних районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.