Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

10.10.2016 08:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2016 г.

ОБСУДИЛИ ЭКОЛОГИЮ

Автор: соб.инф.

Ход реализации комплекса мероприятий по охране окружающей среды рассмотрели народные избранники на очередном заседании районного Совета депутатов, состоявшемся в прошлую пятницу.

Так, по информации рай-управления строительства и архитектуры, в перечень мероприятий по охране окружающей среды, в частности, входят мероприятия по озеленению и выявлению несанкционированных свалок ТБО.
Кстати, в районном центре сотрудниками МБУ «Благоустройство» только за девять месяцев текущего года ликвидировано 25 свалок по улицам Садовая, Рабочая, Кирова, Московская, Куйбышева, Зелёная, Карабанова, Хуртина, Железной Дивизии, Фурманова, а также переулкам Садовый, Лермонтова и Овражный. Еще около двух десятков незаконных «полигонов» силами работников бюджетной сферы и населения были убраны с территории сельских поселений…
Охрана окружающей среды в районе не ограничивается только обустройством клумб, обкосом травы и уборкой мусора. В частности, в нынешнем году серьезные денежные средства будут вложены в сохранение естественных водных источников. Так, в рамках участия муниципалитета в госпрограмме Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов» запланированы работы по благоустройству родников в Бояркино и Екатериновке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.