Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

15.09.2016 08:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОШЁЛ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС-СМОТР «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

Автор: Светлана ЦАРЬКОВА
инспектор (по пропаганде БДД) МО МВД России «Инзенский»

В период с 5 по 8 сентября 2016 года  в детском оздоровительном лагере «Юность» Мелекесского района  в очередной раз состоялся областной  конкурс-смотр юных инспектором движения «Безопасное колесо».

В конкурсе принимало участие  21 команда  со всей Ульяновской области и г. Ульяновска. В качестве почетных гостей и участников мероприятия, посвященного 35-летию «Безопасного колеса», стала команда-победитель из республики Чувашия. Слет проводился совместными усилиями Министерства образования и науки Ульяновской области, УГИБДД МВД России по Ульяновской области, ОГБУО ДОД областного Дворца творчества детей и молодежи.

От Инзенского района на областном слете присутствовала команда ЮИД МКОУ Труслейской СШ в составе 4 человек. За четыре дня соревнований команды ЮИД показывали ловкость и умение в фигурном вождении велосипеда, без ошибок не нарушая ПДД необходимо было проехать по  автогородку, расположенном на территории лагеря, соревновались в теоретических  знаниях по Правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности, оказания первой медицинской помощи и творческом конкурсе. По окончанию конкурса «Безопасное колесо» состоялся торжественный концерт с подведением итогов соревнования и  чествованием победителей. Всем участникам конкурса были вручены памятные подарки и грамоты от организаторов мероприятия, а командам, занявшим первые три призовых места, были вручены велосипеды. По итогам конкурса команда ЮИД МКОУ Труслейской СШ  в число призеров не вошла, заняв пятое место, но ребята все — равно остались довольны участием в конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.