Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.08.2016 07:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЛЬЯНОВСКАЯ ПРАВДА: Газовые баллоны в Ульяновской области не должны продавать дороже 554 рублей

Во время визита врио губернатора в Инзу местные жители рассказали о росте цен на баллонный газ.По их словам, в июле его цена резко взлетела с 500 до 700 рублей за баллон. Сергей Морозов  поручил разобраться в этом вопросе региональному Моспромстрою.

В понедельник глава промышленно-строительного ведомства Александр Букин рассказал, что проблема с ценой на баллон решена, причем на уровне федерального Минэнерго. По его словам, для нашего региона был найден дополнительный поставщик сжиженного газа. Благодаря этому с 23 августа цена на социальный газ в баллонах не должна превышать 554 рубля.
В свою очередь глава региона поручил усилить контроль за реализацией баллонного газа. Во-первых, представители местных властей должны контролировать привоз газа. А во-вторых, должны отслеживать тех, кто именно реализует газ.  Право на это имеют только три региональных компании. А коммерсанты из Самарской области и Мордовии периодически продают нашим жителям баллоны втридорога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.