Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.08.2016 09:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2016 г.

ЛЬГОТЫ - ЧЕРЕЗ МФЦ

Автор: соб.инф.

Пенсионеры Ульяновской области могут оформить льготы в центрах «Мои Документы».

Ветераны труда федерального значения могут обратиться в многофункциональные центры региона и написать заявление на пользование льготами по выбору. Это может быть: бесплатный проезд в черте города на общественном транспорте или бесплатные услуги по изготовлению и ремонту зубных протезов в государственных учреждениях (льгота распространяется лишь на саму услугу, а не на материалы). Также ветеран труда может воспользоваться льготой на компенсацию платы за домашний телефон и радио, либо оформить денежную выплату в размере 751 руб.
До 30 сентября 2016 года в центрах «Мои Документы» будут приниматься заявки для предоставления данных льгот ветеранам труда на 2017 год. Для подачи заявления при себе необходимо иметь: удостоверение ветерана труда, паспорт, а также договор и квитанцию по оплате домашнего телефона и радио на имя льготника, если в качестве льготы будет выбрана компенсация по их оплате.
Более подробную информацию можно уточнить по телефону контакт-центра «Мои Документы»: 8 (8422) 27-40-27.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.