Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.08.2016 07:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2016 г.

НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ

Автор: соб.инф.

В этот вторник руководство района и коммунальных служб вновь собралось, чтобы обсудить ход подготовки отрасли ЖКХ к зимнему отопительному периоду. Традиционно, в поле зрения хозяйственников оказались и иные вопросы. В частности, благоустройство.

Середину августа муниципальная коммуналка встречает 91%-ной готовностью к  зиме. По словам курирующего отрасль первого замглавы администрации Дмитрия Топала, цифра вполне укладывается в план-график, сформированный региональным правительством. Кстати, ход подготовительных работ находится под жестким контролем врио губернатора Сергея Морозова, поэтому усиленное внимание к процессу со стороны всех заинтересованных служб и ведомств вполне оправдано. Как отчитались на штабе руководители ресурсоснабжающих организаций райцентра, все основные плановые работы завершены. Осталось доделать всего «девять процентов». На их преодоление есть время до сентября.
Вопрос благоустройства на этот раз касался приведения в порядок пешеходной дорожки, ведущей из Пазухино в центр города. Напомним, что на ее «непроходимое» состояние местные жители пожаловались на встрече с главой райадминистрации  Олегом Мидленко, состоявшейся в начале августа. Решением проблемы поручено заняться городским коммунальщикам из МБУ «Благоустройство», которым предстоит отремонтировать пешеходный мост через Сюксюмку, «освободить» сохранившуюся асфальтовую дорожку от зарослей и восстановить вдоль нее освещение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.