Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

19.08.2016 13:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2016 г.

ОБЛАГОРОДИЛИ ОЗЕРО

Автор: соб.инф.

В Единый экологический день, инициированный губернатором Сергеем Морозовым в 2012 году (12 августа), на территории Юловского пруда прошел субботник. В этом году исполняется 35 лет со дня присвоения этому известному по всей области искусственному озеру статуса природного памятника регионального значения.

В экологической  акции по уборке зеркала пруда и прилегающей территории приняли участие местные жители, представители экологического сообщества, члены экологического совета Инзенского района, сотрудники областного министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов и райадминистрации.  Заместитель министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Дмитрий Федоров провел также совещание по вопросам эффективного снижения антропогенного воздействия на памятник природы, восстановлению его плотины, а также парка в Инзенском районе. По итогам обсуждения было принято решение о проведении постоянного мониторинга работ по капитальному ремонту гидротехнического сооружения, которые призваны снизить риск подтопления населенных пунктов в паводковый период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.