Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2016 г.

ВМЕСТЕ ПРОЩЕ

Автор: соб.инф.

Олег Мидленко и Дмитрий Вавилин вручили Василию Киндееву Благодарственное письмо.

В муниципалитете  состоялось заседание по вопросам развития  сельскохозяйственной потребительской кооперации  в Инзенском районе.

В совещании приняли участие представители регионального минсельхоза, областной агропромышленной палаты, а также глава райадминистрации Олег Мидленко, помощник губернатора на общественных началах Бари Камаев, председатель общественной организации «Инзенское землячество» Валентин Ломакин и другие.
В ходе заседания участники обсудили законопроект «О потребительской кооперации и поддержке личных подсобных хозяйств в Ульяновской области». Планируется, что после принятия закона тем, кто имеет небольшое личное подсобное хозяйство, и тем, кто вступит в кооперативы, регион будет оказывать поддержку.
Законом, прежде всего, планируется поддерживать животноводство — будут выделяться, например, субсидии на литр реализованного молока, а также субсидии на приобретение крупного рогатого скота. Кроме того, будет поддерживаться строительство мини-теплиц и мини-ферм. Ожидается, что закон будет принят уже в ближайшее время.
***
А сельхозпредприятиями района тем временем убрано 86% урожая. С 4860 га намолочено 7652 тонны зерна. Средняя урожайность – 16 ц/га. По-прежнему в Инзенском районе еженедельно определяется лучший комбайнер. По итогам прошедшей недели поощрен мезанизатор ООО «Альянс-Агро» Василий Киндеев. Глава администрации района Олег Мидленко и куратор Инзенского района от регионального правительства — заместитель Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта области Дмитрий Вавилин вручили  ему Благодарственное письмо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.